U16.F

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 20 20 0 0 0 1592 613 2.60 60
2 20 17 2 0 1 1307 705 1.85 53
3 20 15 5 0 0 1603 951 1.69 50
4 20 13 7 0 0 946 910 1.04 46
5 20 11 9 0 0 1171 1083 1.08 42
6 20 10 7 1 2 847 745 1.14 39
7 20 8 12 0 0 955 1100 0.87 36
8 20 6 13 1 0 903 1288 0.70 33
9 20 5 15 0 0 688 1215 0.57 30
10 20 3 16 0 1 734 1060 0.69 25
11 20 1 19 0 0 445 1521 0.29 22

Calendrier complet

S05 - Du 28/08/2017 au 03/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000705 U16.F 20 F SAM 02/09/2017 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63000702 U16.F 49 38 SAM 02/09/2017 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63000706 U16.F 80 30 SAM 02/09/2017 14:00
NATOYE : Hall Sportif
63000703 U16.F 49 36 SAM 02/09/2017 14:30
Chantemelle: Salle des Sports

S06 - Du 04/09/2017 au 10/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000102 U16.F 64 32 DIM 10/09/2017 13:00
Fratin : Complexe Sportif
63000103 U16.F 65 30 DIM 10/09/2017 15:00
Chantemelle: Salle des Sports

S07 - Du 11/09/2017 au 17/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000202 U16.F 56 33 SAM 16/09/2017 09:00
Fratin : Complexe Sportif
63000204 U16.F 28 59 SAM 16/09/2017 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63000203 U16.F 34 106 SAM 16/09/2017 14:30
Chantemelle: Salle des Sports
63000201 U16.F 29 49 SAM 16/09/2017 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63000206 U16.F 72 30 DIM 17/09/2017 10:30
NATOYE : Hall Sportif

S08 - Du 18/09/2017 au 24/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000305 U16.F 38 30 SAM 23/09/2017 10:30
Beez : Hall Sportif
63000302 U16.F 140 12 SAM 23/09/2017 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63000304 U16.F F 20 SAM 23/09/2017 17:30
Hotton : Centre Sports
63000303 U16.F 42 82 DIM 24/09/2017 15:00
Chantemelle: Salle des Sports

S09 - Du 25/09/2017 au 01/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000403 U16.F 22 102 MER 27/09/2017 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
63000104 U16.F F 20 DIM 01/10/2017 11:30
Hotton : Centre Sports

S10 - Du 02/10/2017 au 08/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000404 U16.F 10 83 SAM 07/10/2017 09:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63000402 U16.F 30 88 SAM 07/10/2017 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S11 - Du 09/10/2017 au 15/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000505 U16.F 56 51 SAM 14/10/2017 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63000501 U16.F 98 16 SAM 14/10/2017 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63001505 U16.F 30 64 DIM 15/10/2017 11:00
Beez : Hall Sportif
63000504 U16.F 60 31 DIM 15/10/2017 12:00
Hotton : Centre Sports
63000506 U16.F 54 82 DIM 15/10/2017 12:30
NATOYE : Hall Sportif

S12 - Du 16/10/2017 au 22/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000604 U16.F 16 77 SAM 21/10/2017 09:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63000605 U16.F 52 45 SAM 21/10/2017 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63000601 U16.F 23 82 SAM 21/10/2017 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63000602 U16.F 84 44 DIM 22/10/2017 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63000603 U16.F 45 45 DIM 22/10/2017 15:00
Chantemelle: Salle des Sports

S13 - Du 23/10/2017 au 29/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001305 U16.F 37 47 SAM 28/10/2017 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel

S14 - Du 30/10/2017 au 05/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000405 U16.F 26 24 DIM 05/11/2017 13:00
Beez : Hall Sportif

S15 - Du 06/11/2017 au 12/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000804 U16.F 60 31 SAM 11/11/2017 13:00
Hotton : Centre Sports
63000803 U16.F 74 54 SAM 11/11/2017 14:30
Chantemelle: Salle des Sports
63000801 U16.F 35 57 SAM 11/11/2017 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63000802 U16.F 86 21 DIM 12/11/2017 09:00
Fratin : Complexe Sportif
63000805 U16.F 50 41 DIM 12/11/2017 11:00
Beez : Hall Sportif

S16 - Du 13/11/2017 au 19/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000904 U16.F 26 68 SAM 18/11/2017 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63000906 U16.F 53 71 SAM 18/11/2017 11:00
NATOYE : Hall Sportif
63001001 U16.F 38 81 SAM 18/11/2017 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63000905 U16.F 65 25 SAM 18/11/2017 13:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63001002 U16.F 92 46 DIM 19/11/2017 13:00
Fratin : Complexe Sportif

S17 - Du 20/11/2017 au 26/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001606 U16.F 57 34 SAM 25/11/2017 10:30
NATOYE : Hall Sportif
63000704 U16.F 21 118 SAM 25/11/2017 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63001101 U16.F 25 79 SAM 25/11/2017 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63001005 U16.F 37 39 DIM 26/11/2017 10:00
Beez : Hall Sportif

S18 - Du 27/11/2017 au 03/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63002204 U16.F 17 50 SAM 02/12/2017 09:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63002205 U16.F 76 42 SAM 02/12/2017 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63001405 U16.F 35 78 DIM 03/12/2017 11:00
Beez : Hall Sportif
63002201 U16.F 43 36 DIM 03/12/2017 13:00
Philippeville : Hall Sportif
63002203 U16.F 67 20 DIM 03/12/2017 13:00
Chantemelle: Salle des Sports

S19 - Du 04/12/2017 au 10/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000902 U16.F 77 44 SAM 09/12/2017 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63000901 U16.F 27 82 SAM 09/12/2017 16:30
Philippeville : Hall Sportif

S20 - Du 11/12/2017 au 17/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001104 U16.F 34 47 SAM 16/12/2017 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63001105 U16.F 41 38 SAM 16/12/2017 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63001106 U16.F 44 102 DIM 17/12/2017 12:30
NATOYE : Hall Sportif

S23 - Du 01/01/2018 au 07/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001201 U16.F 35 39 SAM 06/01/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001203 U16.F 51 58 SAM 06/01/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports
63001202 U16.F 131 22 SAM 06/01/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63001205 U16.F 43 60 DIM 07/01/2018 11:00
Beez : Hall Sportif

S24 - Du 08/01/2018 au 14/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000301 U16.F 30 57 SAM 13/01/2018 14:30
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001301 U16.F 74 34 SAM 13/01/2018 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63001304 U16.F 10 90 DIM 14/01/2018 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63001306 U16.F 77 50 DIM 14/01/2018 12:30
NATOYE : Hall Sportif
63001302 U16.F 58 35 DIM 14/01/2018 13:00
Fratin : Complexe Sportif

S25 - Du 15/01/2018 au 21/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001003 U16.F 83 46 SAM 20/01/2018 09:30
Chantemelle: Salle des Sports
63001401 U16.F 37 51 SAM 20/01/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001402 U16.F 70 53 SAM 20/01/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63001403 U16.F 63 23 SAM 20/01/2018 16:30
Chantemelle: Salle des Sports
63002202 U16.F 104 22 DIM 21/01/2018 11:00
Fratin : Complexe Sportif

S26 - Du 22/01/2018 au 28/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001103 U16.F 49 44 DIM 28/01/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports
63000105 U16.F 49 36 DIM 28/01/2018 17:00
Beez : Hall Sportif

S27 - Du 29/01/2018 au 04/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001501 U16.F 40 43 SAM 03/02/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001504 U16.F 40 64 SAM 03/02/2018 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63001502 U16.F 101 55 SAM 03/02/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63001503 U16.F 41 54 DIM 04/02/2018 15:00
Chantemelle: Salle des Sports

S28 - Du 05/02/2018 au 11/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001605 U16.F 66 22 SAM 10/02/2018 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63000401 U16.F 38 60 SAM 10/02/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001602 U16.F 77 68 SAM 10/02/2018 13:00
Fratin : Complexe Sportif
63001604 U16.F 67 25 SAM 10/02/2018 15:30
Rochefort : Hall Omnisports

S29 - Du 12/02/2018 au 18/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001703 U16.F 63 38 SAM 17/02/2018 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
63001706 U16.F 54 43 SAM 17/02/2018 12:30
NATOYE : Hall Sportif
63001704 U16.F 59 54 SAM 17/02/2018 15:30
Rochefort : Hall Omnisports
63001701 U16.F 62 64 SAM 17/02/2018 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63001702 U16.F 20 F DIM 18/02/2018 09:00
Fratin : Complexe Sportif

S30 - Du 19/02/2018 au 25/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63000101 U16.F 49 56 SAM 24/02/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001204 U16.F 47 43 SAM 24/02/2018 11:30
Rochefort : Hall Omnisports
63000503 U16.F 80 29 DIM 25/02/2018 10:30
Chantemelle: Salle des Sports

S31 - Du 26/02/2018 au 04/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001803 U16.F 98 14 SAM 03/03/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports
63001801 U16.F 58 65 SAM 03/03/2018 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63001802 U16.F 103 8 DIM 04/03/2018 09:00
Fratin : Complexe Sportif
63001804 U16.F 44 65 DIM 04/03/2018 11:00
Rochefort : Hall Omnisports
63001805 U16.F 46 47 DIM 04/03/2018 11:00
Beez : Hall Sportif

S32 - Du 05/03/2018 au 11/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001901 U16.F 31 72 SAM 10/03/2018 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
63001904 U16.F 20 81 SAM 10/03/2018 11:00
Athus : Complexe Sportif du Joli Bois
63001902 U16.F 97 24 SAM 10/03/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
63001903 U16.F 52 57 DIM 11/03/2018 17:00
Chantemelle: Salle des Sports

S33 - Du 12/03/2018 au 18/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63002003 U16.F 50 102 SAM 17/03/2018 09:00
Chantemelle: Salle des Sports
63002006 U16.F 38 68 SAM 17/03/2018 10:00
NATOYE : Hall Sportif
63002002 U16.F 68 81 SAM 17/03/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S34 - Du 19/03/2018 au 25/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001404 U16.F 0 20 SAM 24/03/2018 15:30
Rochefort : Hall Omnisports
63002101 U16.F 46 37 SAM 24/03/2018 16:30
Philippeville : Hall Sportif
63002102 U16.F 103 32 DIM 25/03/2018 09:00
Fratin : Complexe Sportif
63002103 U16.F 57 27 DIM 25/03/2018 09:00
Chantemelle: Salle des Sports
63002105 U16.F 21 104 DIM 25/03/2018 11:00
Beez : Hall Sportif
63002106 U16.F 85 12 DIM 25/03/2018 12:30
NATOYE : Hall Sportif

S37 - Du 09/04/2018 au 15/04/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63002001 U16.F 50 41 DIM 15/04/2018 10:00
Bastogne : Salle de l'INDSé

S38 - Du 16/04/2018 au 22/04/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001603 U16.F 70 68 SAM 21/04/2018 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
63001905 U16.F 35 99 SAM 21/04/2018 13:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
63002005 U16.F 46 63 DIM 22/04/2018 13:00
Musson : Centre Sportif et Culturel

S39 - Du 23/04/2018 au 29/04/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
63001004 U16.F 82 17 SAM 28/04/2018 13:30
Hotton : Centre Sports