1819 P1D

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 20 18 2 0 0 1318 773 1.71 56
2 20 17 3 0 0 1324 1002 1.32 54
3 20 15 5 0 0 1256 932 1.35 50
4 20 12 8 0 0 1289 1186 1.09 44
5 20 11 9 0 0 914 937 0.98 42
6 20 11 9 0 0 1138 1056 1.08 42
7 20 8 12 0 0 1047 1092 0.96 36
8 20 7 13 0 0 1005 1224 0.82 34
9 20 6 14 0 0 976 1136 0.86 32
10 20 4 16 0 0 853 1165 0.73 28
11 20 1 18 0 1 823 1440 0.57 21

Calendrier complet

S12 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001205 P1D 59 30 SAM 08/09/2018 18:00
Bastogne : Porte de Trèves

S13 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000102 P1D 52 50 SAM 15/09/2018 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21000101 P1D 71 25 DIM 16/09/2018 11:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21000103 P1D 69 41 DIM 16/09/2018 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S14 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000206 P1D 66 42 VEN 21/09/2018 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000205 P1D 63 68 SAM 22/09/2018 19:00
Chantemelle: Salle des Sports
21000203 P1D 40 88 SAM 22/09/2018 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21000204 P1D 29 74 DIM 23/09/2018 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay

S15 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000106 P1D 37 53 SAM 29/09/2018 19:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S16 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000303 P1D 36 69 SAM 06/10/2018 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21000305 P1D 60 17 DIM 07/10/2018 11:00
Bastogne : Porte de Trèves

S17 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000202 P1D 70 58 VEN 12/10/2018 21:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21000406 P1D 61 52 SAM 13/10/2018 18:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000402 P1D 53 58 SAM 13/10/2018 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21000405 P1D 43 60 DIM 14/10/2018 11:00
Fratin : Complexe Sportif
21000401 P1D 38 83 DIM 14/10/2018 12:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S18 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000501 P1D 58 68 SAM 20/10/2018 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21000105 P1D 46 35 SAM 20/10/2018 19:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
21000503 P1D 46 72 SAM 20/10/2018 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21000504 P1D 58 68 DIM 21/10/2018 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21000502 P1D 63 57 DIM 21/10/2018 16:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S20 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000301 P1D 69 34 VEN 02/11/2018 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21000606 P1D 61 44 SAM 03/11/2018 18:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000605 P1D 51 46 SAM 03/11/2018 19:00
Chantemelle: Salle des Sports
21000603 P1D 52 47 DIM 04/11/2018 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21000601 P1D 51 70 DIM 04/11/2018 17:00
Musson : Centre Sportif et Culturel

S21 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000701 P1D 89 34 SAM 10/11/2018 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21000706 P1D 36 45 SAM 10/11/2018 19:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000702 P1D 85 26 SAM 10/11/2018 20:30
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21000704 P1D 65 62 DIM 11/11/2018 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21000705 P1D 38 88 DIM 11/11/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports

S22 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001206 P1D 47 54 VEN 16/11/2018 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000806 P1D 72 66 SAM 17/11/2018 18:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000802 P1D 78 43 SAM 17/11/2018 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21000302 P1D 74 44 DIM 18/11/2018 10:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21000306 P1D 67 78 DIM 18/11/2018 14:30
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
21000801 P1D 57 60 DIM 18/11/2018 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S23 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000602 P1D 74 45 VEN 23/11/2018 21:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21000906 P1D 85 37 VEN 23/11/2018 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000901 P1D 46 52 SAM 24/11/2018 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21000904 P1D 41 40 DIM 25/11/2018 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21000905 P1D 74 56 DIM 25/11/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports

S24 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000506 P1D 107 45 VEN 30/11/2018 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001005 P1D 37 76 SAM 01/12/2018 18:00
Bastogne : Porte de Trèves
21001002 P1D 67 39 SAM 01/12/2018 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21001006 P1D 59 35 SAM 01/12/2018 19:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001003 P1D 74 72 DIM 02/12/2018 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001001 P1D 54 91 DIM 02/12/2018 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S25 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000404 P1D 45 58 VEN 07/12/2018 20:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21001103 P1D 44 52 SAM 08/12/2018 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21001102 P1D 45 56 SAM 08/12/2018 20:30
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21001105 P1D 50 45 DIM 09/12/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports
21001101 P1D 44 70 DIM 09/12/2018 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S27 - Du 17/12/2018 au 23/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001106 P1D 84 74 VEN 21/12/2018 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21000803 P1D 35 60 SAM 22/12/2018 18:00
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21000805 P1D 34 70 SAM 22/12/2018 18:00
Bastogne : Porte de Trèves
21001406 P1D 48 38 SAM 22/12/2018 19:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S28 - Du 24/12/2018 au 30/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21000903 P1D 33 44 SAM 29/12/2018 18:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal

S29 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001203 P1D 58 64 SAM 05/01/2019 18:00
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001201 P1D 43 32 SAM 05/01/2019 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21001202 P1D 72 38 SAM 05/01/2019 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal

S30 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001302 P1D 65 41 SAM 12/01/2019 18:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21001303 P1D 44 63 SAM 12/01/2019 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21001304 P1D 38 48 DIM 13/01/2019 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21001301 P1D 57 90 DIM 13/01/2019 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S31 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001403 P1D 71 65 SAM 19/01/2019 18:00
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001405 P1D 31 42 SAM 19/01/2019 18:00
Bastogne : Porte de Trèves
21001401 P1D 54 40 SAM 19/01/2019 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"

S33 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001506 P1D 80 42 VEN 01/02/2019 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001503 P1D 75 46 SAM 02/02/2019 20:15
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001505 P1D 29 82 DIM 03/02/2019 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
21001504 P1D 54 61 DIM 03/02/2019 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21001501 P1D 60 48 DIM 03/02/2019 12:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S34 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001605 P1D 43 37 SAM 09/02/2019 18:00
Bastogne : Porte de Trèves
21001601 P1D 99 32 SAM 09/02/2019 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21001606 P1D 50 65 SAM 09/02/2019 19:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001602 P1D 71 44 SAM 09/02/2019 20:30
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21002001 P1D 58 71 DIM 10/02/2019 16:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S35 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001705 P1D 45 50 DIM 17/02/2019 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
21001701 P1D 44 60 DIM 17/02/2019 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S37 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001703 P1D 80 41 VEN 01/03/2019 20:15
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001806 P1D 77 40 VEN 01/03/2019 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001802 P1D 43 55 SAM 02/03/2019 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21001803 P1D 90 54 SAM 02/03/2019 20:15
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21001801 P1D 46 72 DIM 03/03/2019 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S38 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001603 P1D 34 42 VEN 08/03/2019 21:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21001901 P1D 64 33 SAM 09/03/2019 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21001905 P1D 54 57 SAM 09/03/2019 19:00
Chantemelle: Salle des Sports
21001903 P1D 20 F SAM 09/03/2019 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21001904 P1D 55 56 DIM 10/03/2019 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21001902 P1D 58 39 DIM 10/03/2019 13:15
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S39 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001306 P1D 64 54 VEN 15/03/2019 21:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21001706 P1D 48 60 SAM 16/03/2019 18:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
21002002 P1D 56 40 SAM 16/03/2019 18:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21002003 P1D 66 61 SAM 16/03/2019 20:15
Libramont : Nouveau Hall Sportif
21002005 P1D 44 38 DIM 17/03/2019 14:15
Tenneville : Centre Sportif Pluri Communal
21002006 P1D 42 56 DIM 17/03/2019 14:30
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz

S40 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21001702 P1D 41 61 VEN 22/03/2019 19:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
21001805 P1D 53 42 VEN 22/03/2019 21:00
Bastogne : Porte de Trèves
21002105 P1D 58 44 SAM 23/03/2019 18:00
Bastogne : Porte de Trèves
21002106 P1D 47 58 SAM 23/03/2019 19:00
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
21002103 P1D 53 56 SAM 23/03/2019 20:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21002102 P1D 55 53 SAM 23/03/2019 20:30
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21002104 P1D 75 39 DIM 24/03/2019 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay

S41 - Du 25/03/2019 au 31/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
21002203 P1D 53 60 SAM 30/03/2019 17:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
21002201 P1D 60 33 SAM 30/03/2019 18:30
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
21002202 P1D 50 52 SAM 30/03/2019 20:30
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21001402 P1D 77 47 DIM 31/03/2019 11:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
21002204 P1D 40 49 DIM 31/03/2019 11:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
21002205 P1D 53 39 DIM 31/03/2019 13:00
Chantemelle: Salle des Sports