1819 U14F

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 18 16 1 1 0 1163 588 1.98 51
2 18 16 2 0 0 1126 571 1.97 50
3 18 13 5 0 0 1096 824 1.33 44
4 18 12 4 2 0 1041 638 1.63 44
5 18 9 7 1 1 861 745 1.16 36
6 18 7 11 0 0 671 826 0.81 32
7 18 6 11 0 1 823 993 0.83 29
8 18 5 13 0 0 687 897 0.77 28
9 18 3 15 0 0 490 1313 0.37 24
10 18 1 17 0 0 685 1248 0.55 20

Calendrier complet

S12 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001205 U14F 63 27 SAM 08/09/2018 14:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S13 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000101 U14F 20 76 SAM 15/09/2018 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66000103 U14F 74 18 SAM 15/09/2018 11:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66000106 U14F 53 19 SAM 15/09/2018 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66000105 U14F 11 79 SAM 15/09/2018 14:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S14 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000203 U14F 84 23 SAM 22/09/2018 09:00
Rulles : Salle des Sports
66000204 U14F 64 24 SAM 22/09/2018 11:30
Chantemelle: Salle des Sports
66000205 U14F 37 21 SAM 22/09/2018 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66000206 U14F 73 37 SAM 22/09/2018 16:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S15 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001501 U14F 46 43 SAM 29/09/2018 16:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal

S16 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000301 U14F 37 78 SAM 06/10/2018 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66000303 U14F 58 43 SAM 06/10/2018 09:00
Rulles : Salle des Sports
66000306 U14F 33 61 SAM 06/10/2018 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66000305 U14F 68 30 SAM 06/10/2018 14:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
66000302 U14F 16 64 DIM 07/10/2018 13:30
Bertrix : Centre Sportif Communal

S17 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000401 U14F 49 40 SAM 13/10/2018 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66000405 U14F 33 31 SAM 13/10/2018 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66000406 U14F 52 33 SAM 13/10/2018 13:45
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
66000404 U14F 48 59 DIM 14/10/2018 15:00
Fratin : Complexe Sportif

S18 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000501 U14F 50 72 SAM 20/10/2018 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66000503 U14F 47 51 SAM 20/10/2018 09:00
Rulles : Salle des Sports
66000504 U14F 54 37 SAM 20/10/2018 13:00
Chantemelle: Salle des Sports
66000506 U14F 27 33 SAM 20/10/2018 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal

S20 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000603 U14F 20 F SAM 03/11/2018 09:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66000601 U14F 18 101 SAM 03/11/2018 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66000605 U14F 37 58 SAM 03/11/2018 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66000606 U14F 73 33 SAM 03/11/2018 18:15
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S21 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000702 U14F 44 24 SAM 10/11/2018 11:00
Bertrix : Centre Sportif Communal
66000705 U14F 39 45 SAM 10/11/2018 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66000706 U14F 49 43 SAM 10/11/2018 14:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66000704 U14F 54 52 DIM 11/11/2018 09:00
Chantemelle: Salle des Sports

S22 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000801 U14F 34 82 SAM 17/11/2018 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66000805 U14F 78 38 SAM 17/11/2018 14:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
66000806 U14F 44 63 SAM 17/11/2018 18:15
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
66000803 U14F 83 19 DIM 18/11/2018 11:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"

S23 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66000901 U14F 41 63 SAM 24/11/2018 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66000905 U14F 51 51 SAM 24/11/2018 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66000906 U14F 84 38 SAM 24/11/2018 13:45
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
66000903 U14F 66 47 SAM 24/11/2018 17:00
Rulles : Salle des Sports

S24 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001001 U14F 21 93 SAM 01/12/2018 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66001003 U14F 49 38 SAM 01/12/2018 11:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66001006 U14F 14 60 SAM 01/12/2018 11:30
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66001005 U14F 50 34 SAM 01/12/2018 14:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S25 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001103 U14F 69 26 SAM 08/12/2018 09:00
Rulles : Salle des Sports
66001105 U14F 60 36 SAM 08/12/2018 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66001106 U14F 55 51 SAM 08/12/2018 16:00
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
66001102 U14F 50 31 DIM 09/12/2018 11:00
Bertrix : Centre Sportif Communal

S29 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001201 U14F 47 50 SAM 05/01/2019 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66001203 U14F 43 54 SAM 05/01/2019 09:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66001206 U14F 20 65 SAM 05/01/2019 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal

S30 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001303 U14F 81 35 SAM 12/01/2019 09:00
Rulles : Salle des Sports
66001301 U14F 18 82 SAM 12/01/2019 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66001302 U14F 27 14 SAM 12/01/2019 17:00
Bertrix : Centre Sportif Communal
66001304 U14F 67 49 SAM 12/01/2019 17:00
Chantemelle: Salle des Sports

S31 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001401 U14F 23 92 SAM 19/01/2019 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66001406 U14F 41 50 SAM 19/01/2019 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66001405 U14F 29 105 SAM 19/01/2019 14:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
66001402 U14F 27 69 DIM 20/01/2019 15:00
Bertrix : Centre Sportif Communal

S32 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001902 U14F 61 17 SAM 26/01/2019 16:00
Bertrix : Centre Sportif Communal

S33 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001503 U14F 72 24 SAM 02/02/2019 09:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66001505 U14F 76 37 SAM 02/02/2019 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66001506 U14F 43 61 SAM 02/02/2019 13:45
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries
66001504 U14F 20 0 DIM 03/02/2019 09:00
Chantemelle: Salle des Sports

S34 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001601 U14F 89 22 SAM 09/02/2019 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66001606 U14F 36 78 SAM 09/02/2019 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66001602 U14F 63 42 DIM 10/02/2019 09:00
Bertrix : Centre Sportif Communal
66001603 U14F 50 39 DIM 10/02/2019 09:00
Rulles : Salle des Sports

S35 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001701 U14F 32 76 SAM 16/02/2019 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66001705 U14F 40 58 SAM 16/02/2019 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66001703 U14F 46 46 SAM 16/02/2019 13:00
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66001706 U14F 78 60 SAM 16/02/2019 18:15
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S36 - Du 18/02/2019 au 24/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001803 U14F 31 49 SAM 23/02/2019 09:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66001805 U14F 62 59 DIM 24/02/2019 12:30
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz

S37 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001801 U14F 24 90 SAM 02/03/2019 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal
66001806 U14F 39 59 SAM 02/03/2019 13:45
Neufchâteau : Hall sportif des Tanneries

S38 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66001901 U14F 30 104 SAM 09/03/2019 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66001903 U14F 84 17 SAM 09/03/2019 09:00
Rulles : Salle des Sports
66001904 U14F 59 42 SAM 09/03/2019 11:00
Chantemelle: Salle des Sports

S39 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66002003 U14F 55 30 SAM 16/03/2019 09:15
Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
66002006 U14F 56 39 SAM 16/03/2019 13:00
Saint-Mard : Complexe Sportif Communal
66002005 U14F 32 88 SAM 16/03/2019 14:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S40 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66002103 U14F 20 F SAM 23/03/2019 09:00
Rulles : Salle des Sports
66002105 U14F 54 62 SAM 23/03/2019 14:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
66002104 U14F 98 19 SAM 23/03/2019 15:00
Chantemelle: Salle des Sports
66002102 U14F 43 50 DIM 24/03/2019 09:00
Bertrix : Centre Sportif Communal

S41 - Du 25/03/2019 au 31/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66002205 U14F 72 15 SAM 30/03/2019 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
66002204 U14F 57 42 DIM 31/03/2019 17:00
Fratin : Complexe Sportif

S42 - Du 01/04/2019 au 07/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66002001 U14F 32 66 SAM 06/04/2019 11:00
Bomal : Salle des Sports de l'Athénée Royal

S45 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
66002201 U14F 29 104 SAM 27/04/2019 09:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
66002202 U14F 18 54 SAM 27/04/2019 10:00
Bertrix : Salle de la Clairière