1819 U16G

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 16 13 2 1 0 914 645 1.42 43
2 16 13 3 0 0 1046 738 1.42 42
3 16 12 3 1 0 956 781 1.22 41
4 16 11 5 0 0 800 723 1.11 38
5 16 8 8 0 0 1065 941 1.13 32
6 16 5 11 0 0 774 967 0.80 26
7 16 3 13 0 0 812 1058 0.77 22
8 16 3 12 0 1 701 942 0.74 21
9 16 3 12 0 1 693 966 0.72 21

Calendrier complet

S12 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000105 U16G 49 68 SAM 08/09/2018 15:00
Bastogne : Porte de Trèves

S13 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000101 U16G 61 72 SAM 15/09/2018 13:00
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
57000103 U16G 80 51 SAM 15/09/2018 18:00
Musson : Centre Sportif et Culturel

S14 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000202 U16G 20 F SAM 22/09/2018 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57000203 U16G 79 48 SAM 22/09/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S16 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000301 U16G 53 49 SAM 06/10/2018 15:00
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
57000305 U16G 73 44 SAM 06/10/2018 15:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
57000302 U16G 52 65 DIM 07/10/2018 14:30
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay

S17 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000404 U16G 74 72 SAM 13/10/2018 09:15
Fratin : Complexe Sportif
57000401 U16G 34 68 SAM 13/10/2018 12:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57000402 U16G 58 35 SAM 13/10/2018 15:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57000405 U16G 46 43 DIM 14/10/2018 13:00
Fratin : Complexe Sportif

S18 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000504 U16G 41 31 SAM 20/10/2018 13:00
Fratin : Complexe Sportif
57000502 U16G 46 65 SAM 20/10/2018 13:15
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001703 U16G 68 59 SAM 20/10/2018 14:30
Musson : Centre Sportif et Culturel

S20 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000603 U16G 54 39 SAM 03/11/2018 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57000605 U16G 69 60 SAM 03/11/2018 11:00
Chantemelle: Salle des Sports
57000601 U16G 48 51 SAM 03/11/2018 12:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S21 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000702 U16G 73 51 SAM 10/11/2018 14:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57000701 U16G 32 37 SAM 10/11/2018 15:00
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz
57000704 U16G 87 22 SAM 10/11/2018 16:00
Fratin : Complexe Sportif

S22 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000802 U16G 44 36 SAM 17/11/2018 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57000803 U16G 45 69 SAM 17/11/2018 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57000801 U16G 76 66 SAM 17/11/2018 12:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57000805 U16G 54 58 SAM 17/11/2018 15:00
Bastogne : Salle de l'INDSé

S23 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57002003 U16G 42 51 SAM 24/11/2018 09:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57000904 U16G 53 53 SAM 24/11/2018 11:15
Fratin : Complexe Sportif
57000903 U16G 79 49 SAM 24/11/2018 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S24 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001002 U16G 57 49 SAM 01/12/2018 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57002201 U16G 85 19 SAM 01/12/2018 10:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57001003 U16G 44 58 SAM 01/12/2018 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57001001 U16G 34 52 SAM 01/12/2018 12:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S25 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001102 U16G 48 83 SAM 08/12/2018 14:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001101 U16G 41 56 SAM 08/12/2018 16:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57001105 U16G 20 F DIM 09/12/2018 17:00
Fratin : Complexe Sportif

S26 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57000204 U16G 48 44 SAM 15/12/2018 11:15
Fratin : Complexe Sportif

S29 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001202 U16G 54 48 SAM 05/01/2019 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57001201 U16G 77 42 SAM 05/01/2019 11:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S30 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001301 U16G 68 35 SAM 12/01/2019 12:30
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57001304 U16G 57 37 SAM 12/01/2019 13:15
Fratin : Complexe Sportif
57001303 U16G 55 76 SAM 12/01/2019 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif

S31 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001403 U16G 35 61 SAM 19/01/2019 11:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57001402 U16G 37 70 SAM 19/01/2019 13:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001401 U16G 63 43 SAM 19/01/2019 14:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S33 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001504 U16G 52 48 SAM 02/02/2019 11:15
Fratin : Complexe Sportif
57001501 U16G 75 58 SAM 02/02/2019 12:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57001505 U16G 45 56 DIM 03/02/2019 17:00
Chantemelle: Salle des Sports

S34 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001601 U16G 69 47 VEN 08/02/2019 19:15
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir
57001603 U16G 66 57 SAM 09/02/2019 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57001602 U16G 39 59 SAM 09/02/2019 14:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001605 U16G 38 76 SAM 09/02/2019 15:00
Bastogne : Salle de l'INDSé

S35 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001702 U16G 93 46 SAM 16/02/2019 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57000503 U16G 77 36 SAM 16/02/2019 11:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57001705 U16G 62 44 DIM 17/02/2019 15:00
Chantemelle: Salle des Sports

S36 - Du 18/02/2019 au 24/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001205 U16G 54 60 DIM 24/02/2019 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé

S37 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001802 U16G 56 58 SAM 02/03/2019 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57001801 U16G 56 63 SAM 02/03/2019 12:00
Arlon : Complexe Sportif de la Spetz

S38 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001905 U16G 27 69 SAM 09/03/2019 09:00
Chantemelle: Salle des Sports
57001903 U16G 83 57 SAM 09/03/2019 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57001902 U16G 29 33 SAM 09/03/2019 14:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001901 U16G 74 53 SAM 09/03/2019 15:00
Arlon : Institut Technique Etienne Lenoir

S39 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57002002 U16G 48 49 SAM 16/03/2019 09:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57002005 U16G 48 66 DIM 17/03/2019 11:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
57000905 U16G 56 36 DIM 17/03/2019 13:00
Chantemelle: Salle des Sports

S40 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57001803 U16G 52 66 MER 20/03/2019 20:00
Musson : Centre Sportif et Culturel
57002104 U16G 101 34 SAM 23/03/2019 11:15
Fratin : Complexe Sportif
57002103 U16G 60 61 SAM 23/03/2019 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57002105 U16G 62 59 SAM 23/03/2019 15:00
Bastogne : Salle de l'INDSé

S41 - Du 25/03/2019 au 31/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
57002203 U16G 52 67 SAM 30/03/2019 13:30
Libramont : Nouveau Hall Sportif
57002202 U16G 44 40 SAM 30/03/2019 14:00
Saint-Hubert : Hall des Sports Michaël Paquay
57001005 U16G 45 78 SAM 30/03/2019 15:00
Bastogne : Salle de l'INDSé
57002205 U16G 76 48 DIM 31/03/2019 17:00
Chantemelle: Salle des Sports